Coppa Julia 2021 - squadre

Tutte le squadre

PosizioneTeamPunti
1 ANA Collalto (Nord-Est) 377,10
VIDONI Marco 127,3
PETROCCHI Fabrizio 125,4
ANZIL Patrick 125,3
TULLIO Giovanni 124,0
FLAIBAN Giovanna 123,3
DRI Giulio 123,2
ARTICO Sergio 122,2
ZACCOMER Massimo 121,0
LIRUSSO Mauro 118,2
DEL BIANCO Chiara 116,1
MICHELIZZA Patrizio 113,1
BOSCHETTI Igino 113,1
LONDERO Ivan 113,1
BRUNI Giovanni 112,2
DE NIPOTI Stefano 104,1
2 ANPdI Nord Friuli 376,10
GIORGIONE Christian 126,4
COLAIANNI Roberto 126,3
ARTICO Sergio 124,3
DRI Giulio 119,1
ROVERE Mauro 115,1
RADDA Aladino 113,0
BERTOLO Daniele 110,0
3 A.N.Polizia di Stato UD 375,9
REVELANT Lucio 126,3
MARIUZZA Marco 125,4
VENTURINI Luca 124,2
REVELANT Tiziano 122,2
PASCOLO Francesco 121,3
PASCOLO Francesco 121,3
PERSELLO David 121,0
LESA Luigino 116,0
VENTURINI Paolo 115,0
GIANNINI Franca 115,0
RIONDATO Simone 112,1
COMUZZI Arrigo 111,0
DEL CET Giorgio 110,2
SCUOR Davide 110,1
PAOLETTI Maurizio 110,0
VITTORINI Luca 103,1
CUSSIG Paolo 99,0
ZANDORELLA Silvano 94,1
MERICI Carlo 89,0
4 ANA Moggio Udinese (Nord) 375,4
RODOLFI Rodolfo 127,1
CORADAZZI Maurizio 126,2
BRESIL Giovanni 122,1
PICCARO Cristian 121,3
TOLAZZI Sorin 120,2
FORABOSCO Mauro 120,1
MENEGHELLO Andrea 104,1
5 ANA Osoppo (Nord-Ovest) 374,11
GORTAN Luca 126,4
PASTORINO Davide 125,5
FABRIS Paolo 123,2
PALESE Alessio 122,1
PEZZETTA Iuri 121,3
DI BIASIO Andrea 118,3
GORTAN Maurizio 117,0
BERTONI Patrick 115,0
FABBRO Massimo 113,1
VENCHIARUTTI Valter 112,0
PICCO Marco 111,0
FAUSTINI Francesco 96,0
6 ANC Manzano 371,12
BELTRAMINI Renato 125,5
DELLA ROVERE Giorgio 123,4
NUSSIO Rosanna 123,3
SABOT Luigi 123,1
TOMAT Gianfranco 121,1
TASSILE Michela 120,3
GREBLO Sara 118,3
PIANI Lorenzo 118,1
GIANGRECO Fabrizio 117,1
SANTI Umberto 117,1
LUNARDI Emanuele 116,1
NIDER Barbara 116,0
GRASSO Andrea 115,1
GROPPO Domenico 113,1
MONTAGNER Michael 107,1
STOIAN Petrica 107,0
SABOT Adriana 105,0
MONTAGNER Mauro 92,0
GRATTONI Marzia 83,0
DI BERNARDO Valdino 49,0
7 ANA Branco (Nord-Est) 371,9
GARANI Giuliano 125,5
FALESCHINI Massimo 124,2
CIGNOLINI Roberto 122,2
BORGHI Franco 122,1
BELTRAME Lorena 121,2
BULFONE Giovanni 120,2
PICCINI Oscar 111,0
MAZZERO Andrea 110,2
CIANI Gianni 65,0
8 ANA Lusevera Val Torre (Nord-Est) 371,7
PINOSA Mauro 125,3
COLETTO Flavio 123,3
MICONI Roberto 123,1
PINOSA Luigi 122,2
FERRACIN Paolo 120,3
PONTELLI Javier 117,1
LEVAN Santo 116,3
MARCHIOL Remo 113,1
MANZANO Rino 102,1
MANZANO Raffaele 100,0
9 ANA Cassacco (Nord-Est) 370,12
VENTURINI Luca 126,6
BROS Graziella 123,4
PETRIN Giuliano 121,2
10 ANA Resiutta (Nord) 370,9
REVELANT Lucio 127,6
REVELANT Tiziano 123,2
DI BEZ Allis 120,1
DELLA MEA Sandro 96,0
11 ANA Tricesimo (Nord-Est) 370,8
BRONZIN Alessio 125,4
MARIUZZA Marco 124,3
ANDRIOLI Luca 121,1
TOSOLINI Cristina 121,1
ZACCOMER Stephane 112,0
12 ANA Buttrio (Sud-Est) 369,13
BELTRAMINI Renato 129,5
TASSILE Michela 121,6
MISANO Massimo 119,2
SEGATTO Gianfranco 118,2
NUSSIO Rosanna 116,0
13 Carristi Udine 367,10
TOLAZZI Donato 125,2
CONCINA Alessandro 122,4
BIANCHET Giuseppe 120,4
RODARO Vander 117,1
CONCINA Andrea 116,1
GELIO Raffaele 111,0
DREOSTI Maurizio 111,0
ZANETTI Flavia 108,0
BUTTOLO Adriano 104,0
BONA Siro 103,0
PERSELLO Ranieri 102,1
ADOTTI Claudio 91,0
14 ANA Porpetto 367,8
PASCUT Emanuel 127,4
DI BERT Diego 122,2
BENVEGNù Fulvio 118,2
MARSON Nicola 109,1
TESAN Federico 106,0
MARSON Denis 103,1
15 ANA Alnicco (Nord-Ovest) 366,9
PITTINI Giovanni 125,4
CIANI Denis 121,2
LUNAZZI GORIZZA Sandro 120,3
DORAPONTI Stefano 120,3
PADOVANO Luca 119,1
CAMPIGOTTO Roberto 117,0
DREOSSI Luca 115,3
PERSELLO Marco 114,2
GIUSTI Eliano 108,0
DREOSSI Simone 106,1
DREOSSI Silvano 95,1
16 ANA Mogliano Veneto-TV 365,9
CEOLIN Mauro 125,5
CHECCHIN Paolo 121,3
CELEBRIN Ottorino 119,1
SALVADORI Alfonso 119,0
PROSDOCIMO Francesco 117,1
ZARDETTO Massimo 116,1
VETTORELLO Nello 111,2
MILAN Varinnio 110,0
CURTOLO Roberto 107,0
DA LIO Dario 105,0
CARESTIATO Eugenio 103,1
MICHIELETTO Giovanni 103,1
BUTTIGNOL Elvio 103,1
CURTOLO Ivano 99,0
BISON Agostino 95,1
RIZZO Gianni 94,0
RAMPINI Fabio 90,1
GOBBO Claudio 69,1
PETTENO' Roberto 57,0
17 ANA Aviano-PN 362,5
SALVI Ruggero 123,2
VALAS Gianfranco 120,1
COLAUZZI PIETROBON Teodor 119,2
PASINI Dino 118,0
CAUZ Renato 116,1
PESAMOSCA Luca 113,2
CAPOVILLA Mario 106,1
COLAUZZI PIETROBON Thomas 100,0
COLAUZZI PIETROBON Enzo 80,0
18 ANA Bergamo 359,9
TIRABOSCHI Italo 122,1
BIZA Alessandro 120,4
MORSTABILINI Diego 117,4
LOCATELLI Alessandro 115,0
BRUMANA Matteo 112,0
BERIGNOLI Mauro 106,1
19 ANA Buja (Nord-Ovest) 359,7
PERSELLO Luca 123,4
VATTOLO Nelvis 121,2
PEZZETTA Massimo 115,1
FRANZ Marco 97,0
20 ANA Valdobbiadene 359,6
BORTOLIN Roberto 123,1
FROZZA Stefano 120,4
DAL GALLO Marco 116,1
TORMENA Gianni 115,3
TRAMET Carlo 114,1
FONTANA Massimo 110,0
21 UNUCI Pordenone 358,7
BOSCHETTI Igino 120,3
CORONA Bruno 120,2
DE FRANCESCHI Marco 118,2
PASINI Dino 106,0
CHIAROT Gianfranco 103,1
22 ANA Mereto di Tomba (Nord-Ovest) 355,5
LINZI Renato 125,4
MANGIAPANE Salvatore 117,1
DI GIUSTO Fabio 113,0
DI GIUSTO Massimo 112,2
23 ANA Codroipo (Sud-Ovest) 354,5
FRESCO Federico 120,2
CIGAGNA Gino 118,1
MONTICO Antonio 116,2
D'AGOSTINI Fabrizio 115,0
FERIN Flavio 114,1
CASSIN Marco 113,1
NORO Edi 112,1
CISILINO Giuseppe 108,0
FRAPPA Gianni 107,0
DE CECCO Cristian 104,1
ORTOLANO Sandro 101,0
ORTOLANO Francesco 101,0
FRAPPA Ettore 90,0
24 ANA Treppo Grande (Nord-Est) 354,3
CANTONE Paolo 120,2
SIMAZ Paolo 118,0
DORIGO Devis 116,1
PATUSSO Paolo 112,2
BAZZO Massimiliano 112,0
25 ANA Muris (Nord-Ovest) 352,4
LIZZI Luca 121,2
BUTTAZZONI Michele 119,2
MELCHIOR Ivano 112,0
26 ANA Arzignano VI 352,2
ALESSANDRINI Andrea 122,2
ALESSANDRINI Paolo 117,0
BELLOTTO Alberto 113,0
BELLOTTO Massimo 97,0
27 ANA Campeglio 351,7
CARNIELETTO Matteo 123,6
CARNIELETTO Mauro 116,0
TREPPO Aurelio 112,1
ZAMARO Cristian 94,0
28 ANA S. Daniele (Nord-Ovest) 350,6
BIANCHI Andrea 119,4
QUERINI Enrico 117,1
VALLE Patrick 114,1
BIANCHI Franco 113,1
PISCHIUTTA Pierluigi 112,1
RODARO Paolo 109,0
PROLONGO Lucio 108,1
PISCHIUTTA Luigino 95,0
SALVADOR Vincenzo 84,0
DI SARNO Domenico 79,0
GALLINO Ezio 69,0
29 ANA Flambro (Sud-Ovest) 347,4
TONEATTO Luca 117,2
ZANETTI Fabio 116,1
DEGANO Anna 114,1
CATTARINUSSI Roberto 114,1
DESTRO Nicolas 113,1
BLASON Luigi 111,1
TONEATTO Augusto 110,0
DEGANO Andrea 108,1
PORDENON Renato 101,0
LIANI Roberto 99,0
TONEATTO Loris 94,0
DESTRO Maurizio 83,0
TONEATTO Martino 76,0
SIONI Giovanni 76,0
PORDENON Redento 62,0
30 ANA Chiarano Fossalta 346,5
TONINATO Ermes 124,3
LISETTO Gianmatteo 117,1
FAVRETTO Aniceto 105,1
DARIO Luigi 89,0
31 ANA S. Giorgio di Nogaro 346,2
DE PIANTE Davide 119,1
VALANDRO Mentore 116,1
LAZZARA Angelo 111,0
MONTE Marco 107,0
BRAMUZZO Piergiorgio 96,1
32 ANA Ziracco 344,3
ROIATTI Claudio 118,3
ROSSETTO Maurizio 114,0
ROIATTI Stefano 112,0
33 ANA Medeuzza (Sud-Est) 341,4
BERGAMASCO Ermes 122,2
BERGAMASCO Agostino 117,1
MURELLO Paolo 102,1
34 ANA Flaibano (Nord-Ovest) 341,4
BEVILACQUA Modesto 116,0
DEL DEGAN Fausto 113,2
CASTELLANO Francesco 112,2
DEL DEGAN Massimiliano 96,1
BEVILACQUA Cinzia 47,0
BIZZARO Ermanno 1,0
35 ANA Tarvisio (Nord) 340,5
TOLAZZI Alessandro 118,1
FLOREANINI Paolo 112,2
CORTELAZZO Giada 110,2
MOSCHITZ Wolfgang 109,0
SALVIN Gianluca 104,1
VELUSCEK Mario 99,0
VELUSCEK Sergio 96,0
36 A.N.C. Gemona 340,1
BERTONI Patrik 120,0
BERTONI Eugenio 110,1
BERTONI Maurizio 110,0
37 ANA Azzano X PN 338,1
PIOVESANA Davide 120,0
SAVANI Alberto 113,1
PRENCIPE Michele 105,0
FAVRET Matteo 103,0
CERON Stefano 96,0
D'ITRIA Gianluca 94,0
BERGAMO Gianluca 92,0
FORTE Pietrangelo 85,1
PUPPIN Giacomo 60,0
38 ANA Cittadella 338,1
BONALDO Giovanni Battista 117,0
TAGA Adriana 111,1
BONETTO Narciso 110,0
39 ANA S.Vito di Fagagna (Nord-Ovest) 337,4
VARUTTI Cristian 117,1
PONTELLO Flavio 112,2
PECILE Giorgio 108,1
BURELLI Marco 105,0
40 ANA Pordenone Centro 328,2
MORUZZI Stefano 118,1
PRESOT Livio 115,0
NARDO Paolo 95,1
BAGNARIOL Andrea 80,1
PRESOT Matteo 76,0
41 ANA Aquileia (Sud-Ovest) 328,2
ROSIN Matteo 112,1
ROSIN Raffaele 108,1
BENVENUTO Paolo 108,0
BENVENUTO Gianfranco 107,0
DREASSI Andrea 105,0
LENA Riccardo 103,2
ROSIN Livio 100,1
42 ANA Sant'Andrat del Cormor (Sud-Ovest) 326,1
DRIUTTI Andrea 112,1
DEANA Massimo 109,0
SANT Germano 105,0
FABRO Stefano 97,0
43 ANPdI Basso Piave 323,1
SIMIONI Danilo 116,0
BARADEL Danilo 112,1
POMIATO Silvio 95,0
MONTAGNER Walter 91,0
SCOMPARIN Roberto 20,0
44 ANA S.Giovanni al Natisone (Sud-Est) 323,0
PANNULLO Francesco 113,0
ALIMONDA DE MANNENTREU Andrea 105,0
BOSCO Federico 105,0
MASAU Stefano 104,0
ALIMONDA DE MANNENTREU Benno 15,0
45 ANPdI Portogruaro 320,3
PEROSA Nicola 110,0
POLI Massimo 108,2
TRENTIN Simone 102,1
46 AN Bersaglieri S. Donà di P 315,3
GOBBO Samuele 110,1
FURLAN Omar 106,1
MODOLO Abramo 99,1
ZAMUNER Giacomo 96,0
47 ANA Lavariano 295,1
SIMONETTO Airis 116,1
MARTELLO Alvise 94,0
CANDUSSO Giovanni 85,0
48 ANPdI Berica 266,0
LOVATO Alessandro 100,0
CERUFFI Enrico 90,0
CERUTTI Armando 76,0
49 ANA Nimis- V.Cornappo (Nord-Est) 235,2
PASCOLO Francesco 121,2
GRILLO Marco 114,0
50 CC Tarcento 229,3
LIRUSSO Mauro 124,3
ROSSO Gino 105,0
51 ANA Coja (Nord-Est) 218,2
ZANIN Alessandro 125,1
MILAN Stefano 93,1
52 Sottuff. Julia 216,0
QUERINI Enrico 112,0
DE FILIPPO Giovanni 104,0
53 ANA Prata 202,1
BOSCARIOL Francesca 102,0
BOSCARIOL Luciano 100,1
54 ANA Gonars 201,0
COCETA Pietro 103,0
MORETTI Umbero 98,0
55 ANA Terrassa Padovana 178,0
BURATTIN Giorgio 107,0
PIETTI Luca 60,0
ZILIO Leone 11,0
56 ANA Faedis 125,3
PALLADINO Fabio 125,3
57 Sez. ANA Trieste 114,0
GREBLO Sara 114,0
58 Gruppi ANA Vicenza 112,2
FESTELLI Andrea 112,2
59 ANA Udine Sud (Udine) 109,0
DELLA LONGA Marcello 109,0
60 ANAMoruzzo 100,0
TOSO Lorenzo 100,0
61 Ass. Naz. Carabinieri 83,0
NOVIELLI Giuseppe 83,0

Suddivisione squadre ANA Udine per zone

Le squadre con asterisco, prime tre di ogni zona e le migliori tra le rimanenti, sono finaliste al trofeo De Bellis

Squadre della zona Nord

PosizioneTeamPunti
1 ANA Moggio Udinese* 375,4
2 ANA Resiutta* 370,9
3 ANA Tarvisio* 340,5

Squadre della zona Nord-Ovest

PosizioneTeamPunti
1 ANA Osoppo* 374,11
2 ANA Alnicco* 366,9
3 ANA Buja* 359,7
4 ANA Mereto di Tomba* 355,5
5 ANA Muris* 352,4
6 ANA S. Daniele 350,6
7 ANA Flaibano 341,4
8 ANA S.Vito di Fagagna 337,4

Squadre della zona Nord-Est

PosizioneTeamPunti
1 ANA Collalto* 377,10
2 ANA Branco* 371,9
3 ANA Lusevera Val Torre* 371,7
4 ANA Cassacco* 370,12
5 ANA Tricesimo* 370,8
6 ANA Treppo Grande* 354,3
7 ANA Nimis- V.Cornappo 235,2
8 ANA Coja 218,2

Squadre della zona Sud-Ovest

PosizioneTeamPunti
1 ANA Codroipo* 354,5
2 ANA Flambro* 347,4
3 ANA Aquileia* 328,2
4 ANA Sant'Andrat del Cormor 326,1

Squadre della zona Sud-Est

PosizioneTeamPunti
1 ANA Buttrio* 369,13
2 ANA Medeuzza* 341,4
3 ANA S.Giovanni al Natisone* 323,0